Docenti Canto e Teatro musicale
Canto Bragaglia Federica federica.bragaglia@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica Patarino Stefano stefano.patarino@conservatoriopollini.it Curriculum
Canto Tirendi Lidia lidia.tirendi@conservatoriopollini.it Curriculum
Canto Tosetti Cosetta cosetta.tosetti@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento pianistico Brandolini Anna anna.brandolini@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento pianistico Tirindelli Giovanni giovanni.tirindelli@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento pianistico D'Ambroso Marina marina.dambroso@conservatoriopollini.it Curriculum