Docenti Teoria, Analisi, Composizione e Direzione
Teoria ritmica e percezione musicale Pasqualin Emanuele emanuele.pasqualin@conservatoriopollini.it Curriculum
Esercitazioni Orchestrali Medeossi Giuliano giuliano.medeossi@conservatoriopollini.it Curriculum
composizione Crosera Fabio fabio.crosera@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria ritmica e Percezione musicale Kirschner Alessandro alessandro.kirschner@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria dell'armonia e Analisi Malavasi Marina marina.malavasi@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria ritmica e percezione musicale Raule Renato renato.raule@conservatoriopollini.it Curriculum
Lettura della Partitura Pastore Giuliana giuliana.pastore@conservatoriopollini.it Curriculum
composizione Bonato Giovanni giovanni.bonato@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria dell'armonia e Analisi Brugnaro Michele michele.brugnaro@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria ritmica e percezione musicale Sanson Beniamino beniamino.sanson@conservatoriopollini.it Curriculum
Bibliografia e Biblioteconomia musicale Rizzardi Veniero dir.biblio@conservatoriopollini.it Curriculum
Direzione di Coro e Composizione Corale Sgroi Massimo massimo.sgroi@conservatoriopollini.it Curriculum
Esercitazioni Corali Dante Mariano mariano.dante@conservatoriopollini.it Curriculum
Teoria e Solfeggio Loreggian Roberto roberto.loreggian@conservatoriopollini.it Curriculum
Storia della Musica Ruffatti Alessio alessio.ruffatti@conservatoriopollini.it Curriculum