Docenti Tastiere e Percussioni
Organo Turetta Pierpaolo pierpaolo.turetta@conservatoriopollini.it Curriculum
Pianoforte Londero Annalisa annalisa.londero@conservatoriopollini.it Curriculum
Pianoforte Torrigiani Luca luca.torrogiani@conservatoriopollini.it Curriculum
Pratica organistica e Canto gregoriano Dal Bianco Maria maria.dalbianco@conservatoriopollini.it Curriculum
Pianoforte Silva Adriana adriana.silva@conservatoriopollini.it Curriculum
Pratica e Lettura pianistica Ruffin Lorella lorella.ruffin@conservatoriopollini.it Curriculum
Pianoforte Marrini Dario dario.marrini@conservatoriopollini.it Curriculum
Strumenti a Percussione Pastore Massimo massimo.pastore@conservatoriopollini.it Curriculum
Clavicembalo e Tastiere storiche Lombardino Cecilia cecilia.lombardino@conservatoriopollini.it Curriculum
Pianoforte Stellin Monica monica.stellin@conservatoriopollini.it Curriculum
Pratica e Lettura pianistica Fiorentin Aldo aldo.fiorentin@conservatoriopollini.it Curriculum